• 20-21 апреля ученики 6з класса МАОУ СШ №76 посетили тур "Золото Колчака"

20-21 апреля ученики 6з класса МАОУ СШ №76  посетили тур "Золото Колчака".

20-21 апреля ученики 6з класса МАОУ СШ №76 вместе с классным руководителем Коваленко Людмилой Владимировной посетили тур "Золото Колчака"

2 дня приключений:
    1. Школьный музей в Баджее
    2. Экскурс в историю Баджейской республики и Посвящение в партизаны
    3. 4 км экстримальной дороги по заснеженному лесу в одну сторону и столько же в другую.
    4. Спуск по верёвкам в пещеру Белая.
    5. Мастер-класс по плетению узлов
    6. Мастер-класс по раскрашиванию подвесок.
    7. Экскурсия в пещеру Караульная
    8. Экскурсия на Аэродром Манский
    И это ещё не весь список того, в чем поучаствовали ребята.

Тур был организован в рамках туристической программы для учащихся 5-9 классов «Узнай Красноярский край»
    Красноярский край стал одним из пилотных регионов, которому предоставили федеральную субсидию на развитие школьного туризма.