Русский язык. 3 класс
    Нечаева Н.В.
    «Система РО Занкова» (ФГОС)
    «Русский язык» ( Русский язык. Нечаева Н.В., Белорусец К.С.Рабочие программы. Предметная линия учебников «Системы РО Занкова». 1—4 классы: пособие для учителей общеобразоват. организаций
    Бином, Лаборатория Знаний, Просвещение

Учебник 3 класса является частью завершенной линии учебников по русскому языку, разработанных в соответствии с принципами системы развивающего обучения Л. В. Занкова. Материал учебника позволяет органично включать исследовательскую деятельность, активные формы познания (лингвистический эксперимент, диалог, дискуссии, инсценировки, работу со словарями, поиск необходимой информации, составление сообщений, сочинений и др.), взаимо- и самоконтроль, в целом способствуя развитию коммуникативной грамотности, информационной культуры и исследовательского поведения младших школьников. Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.