Математика. 2 класс
    Аргинская И.И., Бененсон Е.П.
    «Система РО Занкова» (ФГОС)
    «Математика» Аргинская И.И., Бененсон Е.П. / Математика. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «РО Занков». 1—4 классы : учеб. пособие для общеобразоват. организаций / [Аргинская И.И., Бененсон Е.П. и др.
    Просвещение, Союз

Учебник предназначен для изучения математики в классах, занимающихся по системе развивающего обучения Л.В. Занкова, и нацелен на общее развитие каждого ребенка. С учебником рекомендуется использовать рабочую тетрадь для 2 класса в 4 частях (авторы Е.П. Бененсон, Л.C. Итина), тетрадь для формирования вычислительных навыков «Волшебные точки», 2 класс (авторы Л.С. Итина, С.Н. Кормишина) и «Игровой материал» (автор Е.П. Бененсон). В УМК также входят методические рекомендации для учителя и поурочно-тематическое планирование. Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.