Математика. 3 класс
    Аргинская И.И., Бененсон Е.П.
    «СистемаРО Занкова» (ФГОС)
    «Математика» Аргинская И.И., Бененсон Е.П. / Математика. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «РО Занков». 1—4 классы : учеб. пособие для общеобразоват. организаций / [Аргинская И.И., Бененсон Е.П. и др.
    ИД Федоров, ООО Развивающее обучение

Учебник для 3 класса (в 2 ч.) учитывает возрастные и индивидуальные особенности младших школьников и построен на основе методологических подходов системы развивающего обучения Л.В. Занкова.

В УМК «Математика. 3 класс» также входят учебник в электронной форме, методические рекомендации для учителя (авторы И.И. Аргинская, С.Н. Кормишина). Вместе с учебником рекомендуется использовать рабочие тетради (авторы Е.П. Бененсон, Л.C. Итина). Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.