Математика. 3 класс
    Давыдов В.В., Микулина Г.Г., Горбов С.Ф.
    «Система Эльконина-Давыдова» (ФГОС)
    «Математика» Давыдов В.В., Микулина Г.Г., Горбов С.Ф. / Математика. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «РО Эльконина-Давыдова». 1—4 классы : учеб. пособие для общеобразоват. организаций / [Давыдов В.В., Микулина Г.Г., Горбов С.Ф.и др.
    Просвещение/ Бином

Учебник ориентирован на развитие у ребенка действовать не по образцу, а самостоятельно искать новые способы действия, изобретать собственные средства для достижения цели. Обучение происходит через организацию поисковых действий детей и развернутой дискуссии в классе. Методический аппарат учебника содержит большое число упражнений, которые имеют разнообразную и часто занимательную форму. В ходе построения элементарных графических и знаковых моделей дети раскрывают основные свойства математических отношений и таким образом входят в мир математических понятий.
    Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.