Окружающий мир. 4 класс
    Чудинова Е.В., Букварева Е.Н.
    «Система Эльконина-Давыдова» (ФГОС) Класс
    «Окружающий мир» Чудинова Е.В., Букварева Е.Н. / Окружающий мир. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Эльконина-Давыдова». 1—4 классы : пособие для учителей общеобразоват. организаций / А Чудинова Е.В., Букварева Е.Н.
    Просвещение, Бином

Содержание учебников направлено на развитие познавательных и созидательных способностей младшего школьника, воспитание у него интереса к учению, формирование желания и умения учиться, становление его как личности. Вместе с этим учебники призваны обеспечить решение задач воспитания у учащихся позитивного отношения к научному знанию, «выращивания» способности самостоятельно ориентироваться в пространстве и времени, быть компетентными в решении задач, предъявляемых жизнью в современном, быстро меняющемся мире.
    Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.