Математика. 4 класс
    Чекин А.Л.
    «ПНШ» (ФГОС)
    «Математика» Чекин А.Л. / Математика. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «ПНШ». 1—4 классы : учеб. пособие для общеобразоват. организаций / [А.Л.Чекин и др.
    Академкнига

Учебник разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Он состоит из двух частей, каждая из которых рассчитана на учебное полугодие. В первую часть включены вопросы, связанные с изучением нумерации, зависимости между величинами, алгоритмов умножения и деления столбиком, вместимости и объема, свойств многоугольников. Большое внимание уделяется решению сюжетных арифметических задач на все действия и на работу с данными. Во вторую часть включены вопросы, связанные с изучением алгоритма деления столбиком, действий над величинами, обучением решению задач с пропорциональными величинами, применением уравнений для решения сюжетных арифметических задач. Большое внимание уделяется работе с данными, а также вопросам повторения основных тем всего курса. Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.